Всего 4 шага к уникальности

Всего за 4 шага вы можете самостоятельно сделать собственную карьерную страницу на сайте rabota.by, преобразив обычный раздел «Описание компании». В среднем только 10% наших пользователей переходят на сайт работодателя при поиске работы, поэтому так важно отличаться от компаний-конкурентов на работном сайте и не потерять свою аудиторию. Даже не обладая навыками дизайнера или верстальщика, вы можете превратить страницу вашей компании в уникальное и полезное пространство и привлечь большее количество входящих откликов от кандидатов. «Конструктор страницы» позволит вам самостоятельно добавлять фото-, видео-материалов, фирменный стиль, а также сделает ее живой и яркой.
Всего 4 шага к уникальности

Шаг 1. Загрузить логотип и фоновое изображение.

Для начала необходимо в личном кабинете работодателя войти на страницу «Описание компании» : переход во вкладку находится сверху справа на черной полосе меню. Для его загрузки нажмите на ссылку «Добавить логотип». Подойдет изображение объемом не более 1Мб.

Загрузка фонового изображения станет возможной после подключения услуги «Конструктор страницы». Для загрузки фонового изображения нажмите на значок фотоаппарата. Выберите изображение на своем компьютере. Изображение может быть формата .png или .jpg, размером не менее 1400*300 пикселей. Затем нажмите зеленую кнопку «Сохранить».

Обновлять фоновое изображение и логотип вы можете самостоятельно в любой момент времени и столько раз, сколько сочтете нужным.

Шаг 2. Добавьте информацию о вашей компании.

В борьбе за персонал важно рассказать потенциальным сотрудникам о преимуществах работы именно в вашей компании. Конструктор страницы работодателя предлагает для заполнения 6 разделов с готовыми названиями:

Вкладка «О компании»

Здесь стоит написать о том, чем занимается ваша компания, рассказать об истории ее создания и развития, поделиться достижениями и результатами, описать интересные проекты, похвастаться наградами. Не забудьте сделать акцент на том, что все это было бы невозможно без ваших сотрудников.

Вкладка «Миссия и ценности»

В этом разделе рекомендуем вам поведать о внутренних правилах в вашей компании, традициях и праздниках. Не лишним будет также рассказать о том, какие приняты нормы взаимоотношений между сотрудниками и с руководством. Заполнить эту вкладку вам помогут ваши маркетологи – напишите, какую миссию и ценности вы транслируете своим клиентам.

Вкладка «Карьера»

Здесь обязательно разместите истории успеха ваших сотрудников: как и когда пришли в компанию, почему выбрали именно ее и почему продолжают работать, каких побед и результатов достигли. Предусмотрено ли наставничество в вашей компании, как происходит обмен опытом внутри организации, какие есть проекты по развитию сотрудников – ответы на эти вопросы будет интересно узнать вашим потенциальным сотрудникам. Расскажите о том, какие специалисты работают в вашей компании и какие сейчас требуются.

Вкладка «Подбор сотрудников»

Здесь будет важным разделить контент для разных целевых аудиторий, если вы ведете подбор персонала, отличающего опытом и квалификацией. Молодых специалистов и студентов заинтересует информация о программах стажировки и практики. Квалифицированным кандидатам важно получить сведения о том, как проходит собеседование, из каких этапов оно состоит, необходимо ли дополнительно решать тестовое задание и какого оно рода. Укажите в этом разделе, каких специалистов вы сейчас ждете с нетерпением и какими личными и профессиональными качествами должен обладать кандидат.

Вкладка «Наш офис»

Рассказывая об офисе, в котором предстоит работать вашим будущим сотрудникам, не забудьте осветить следующие моменты: как организовано пространство офиса (open space или кабинеты), наличие игровых зон или комнаты отдыха, переговорных комнат; наличие чая, кофе, обедов; наличие авто- или велопарковки; близость к музею, театру или какому-то интересному месту в городе. Даже небольшой офис можно представить в позитивном свете, сделав акцент на уютной семейной атмосфере. Не забудьте рассказать о традициях в компании: празднования дней рождений вместе, спортивные корпоративные мероприятия, тимбилдинги, интересные традиции.

Заполнить вкладки на странице «Описание компании» можно прямо сейчас, для этого не требуется подключения услуги «Конструктор страницы». Такая возможность предусмотрена, так как после ее активации ваша страница с заполненными вкладками сразу становится доступна для просмотра соискателями.

Шаг 3. Загрузите фотографии и/или видеоролики.

На каждую из вкладок предусмотрено добавление одного фото- и/или одного видеоматериала. Объем изображения не должен превышать 1 Мб. Картинка будет размещена в верхней части вкладки, над текстом. Добавление фото особенно актуально для раздела «Наш офис» - покажите его потенциальным кандидатам. Для добавления видео – просто вставьте ссылку на загруженный в интернете видео-ролик. Ведь видео про жизнь сотрудников в компании — один из лучших способов вдохновить кандидатов выбрать именно вас.

Шаг 4. Оплатите счет и подключите услугу.

Запросите счет у вашего персонального менеджера для оплаты услуги по телефону +375-17-336-03-02 или напишите нам о своем желании. Стоимость использования «Конструктора страниц» на 12 месяцев составляет 1 204,50 BYN с НДС. В течение этого периода вы по своему желанию можете неограниченное количество раз самостоятельно менять текст, картинки, фоновое изображение, ссылки на видео.

«Конструктор страницы» поможет вам не упустить возможность привлечь внимание соискателей и вызвать положительные эмоции в свой адрес еще на этапе предварительного знакомства.


Статья обновлена в августе 2021 года. Права на товарный знак работа.by приобретены в мае 2019 года.
;